Туристическое агентство Smok Travel
$3,320 / €3,610

Wi-Fi и подзарядка гаджетов от "пальмы" - пляжи Дубая оснастят по последнему слову техники

13.06.2016

Умная пальма на умном пляже

А в ОАЭ (в частности, в Дубае) опять интересные новинки: в ближайшее время пляжи города планируется сделать “умными” - создать автоматические раздевалки с камерами хранения, а также сделать доступными подзарядку гаджетов и Wi-Fi путём установки на пляжах солнечных батарей и ветряных генераторов. С такими нововведениями отдыхать в ОАЭ станет еще комфортней.

Пока тестируют все озвученные новинки на Умм-Суккейм - пляже, расположенном недалеко от популярного в Дубае отеля Бурж-аль-Араб. Планируется, что все технические новинки обкатают на Умм-Суккейм, а затем начнётся массовая установка “умной” техники на других пляжах курорта. 

Пальма будет работать в качестве фонаря в тёмное время суток
Батареи и генераторы будут иметь вид искусственных пальм, которые будут делиться с посетителями пляжа электричеством и Wi-Fi. К слову, благодаря одной “пальме” к сети смогут одновременно подключиться порядка 50 пользователей, которые будут находиться в радиусе 53 метров от установки. 

Что касается “умных” раздевалок, то они будут оборудованы небольшими камерами хранения с кодами доступа, что позволит не таскать все принесённые вещи с собой, а оставить их под надёжной охраной прямо на пляже.

Установки будут раздавать Wi-Fi и позволят подзаряжать гаджеты
“Пальмы”, помимо электричества и интернета, будут “раздавать” свет в тёмное время суток, а также будут снабжены табло с актуальной информацией: временем, температурой воздуха, городским достопримечательностям и прочим.