Туристическое агентство Smok Travel
$3,320 / €3,550

Что вы знаете о Всемирном дне снега?

14.01.2016

1.jpg

В этом году Всемирный день снега будут отмечать 17 января. Необычный праздник появился на календаре в 2012 году благодаря FIS - Международной федерации лыжного спорта. Официально закрепленный за мероприятием день - предпоследнее воскресенье января, но в этом году все пройдет на неделю раньше. 

Сочи
По крайней мере, в горах Сочи все праздничные события запланированы именно на грядущее воскресенье. Основные гуляния развернутся на курорте “Роза Хутор”, различные семейные соревнования в зимних видах спорта пройдут именно там. Также с детками будут бесплатно работать инструкторы по лыжам и сноуборду, а взрослые вместе с детьми смогут нарисовать картины красками на снегу, посражаться за Снежную крепость и поучаствовать в различных мастер-классах. 

Сочи
Движение, созданное FIS, с каждым годом привлекает все больше стран-участниц, что не может не радовать. Ведь основная идея праздника - пропаганда здорового и подвижного образа жизни, попытка сделать зимние виды спорта более популярными среди детей и молодежи, продвинуть семейный спорт. Современное общество подвержено депрессивным и меланхоличным настроениям, особенно в холодное время года. Так вот организаторы настаивают: бодрым и веселым можно быть при любой температуре! 

2.jpg

В 2016 году Международный день зимних видов спорта - так еще по-другому называют этот молодой праздник - пройдет под девизом “Приведи детей на снег!”. Именно поэтому так много внимания при организации праздника уделяется маленьким участникам и их досугу. 

Всемирный день снега 2016 в Беларуси
  
В Беларуси тоже активно отмечают этот праздник, причем и в столице, и в регионах. Проходят городские фестивали и спортивно-художественные мероприятия, а в горнолыжных комплексах страны в этот день также не только катаются на лыжах, досках и тюбинге, но и участвуют целыми семьями в соревнованиях, веселых конкурсах и гуляниях. А так как в этом году снега действительно много, то мероприятие обещает пройти с размахом.

Всемирный день снега 2016 в Беларуси, Солнечная долина

А для всех, кто хочет посетить зарубежные горнолыжные курорты, мы рады предложить широкий ассортимент горнолыжных туров. Мы подберем для вас лучший тур! Звоните прямо сейчас +375 (44) 502-02-02!