Туристическое агентство Smok Travel
$3,340 / €3,570

Пражский фестиваль пива приглашает гостей в мае

18.04.2016

Пражский фестиваль пива пройдёт с 12 по 28 мая

По многолетней традиции в мае Прага соберёт туристов из разных стран на Пивной фестиваль. Праздник продлится с 12 по 28 мая. Пенный напиток более чем 150 сортов можно будет попробовать в эти дни в различных заведениях Праги.

Фишка фестиваля - возможность попробовать не только напитки всемирно известных раскрученных брендов, давно ставших визитными карточками Чехии, но и частных небольших пивоварен. Все участники феста соберутся на огромной площадке (4 тысячи квадратов) в районе Praha 7. 

Пражский фестиваль пива пройдёт с 12 по 28 мая
Праздничные развлечения и дегустации будут проходить ежедневно в указанные даты с 12:00 до 24:00. Стоимость общего входного билета - 100 крон, сюда войдёт и карта, которой можно расплатиться в заведениях-участниках фестиваля. К слову, карты можно будет пополнять наличкой или через пластиковые карты.

Конечно, пиво без традиционных закусок не доставит такого удовольствия, поэтому их также будет в избытке. Можно будет попробовать самые разные блюда к пиву, приготовленные чешскими мастерами-кулинарами.

Пражский фестиваль пива пройдёт с 12 по 28 мая
Также на мероприятии предусмотрели и развлечения для юных посетителей: для гостей до 15 лет входной билет будет бесплатным, также на фестивале организуют специальные игровые зоны и специальное меню. Так что если подумываете ехать семьёй, не сомневайтесь: во время феста в Праге будет интересно как родителям, так и малышам.

Специалисты Smok Travel с радостью предложат вам тур в Чехию на даты фестиваля, подскажут комфортное и бюджетное жильё и транспорт. Пражский фестиваль пива - это событие, которое действительно стоит посетить.